Endergebnis



Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rösemann,Rainer FM 2249   SV Bannewitz GER 6 1 0 6.5 28.5 164.5
2. Knaak,Joachim 2015 S SV Dresden-Leuben GER 6 0 1 6.0 29.5 164.0
3. Natsidis,Christoph FM 2286   SV Bannewitz GER 5 1 1 5.5 30.5 157.0
4. Fuchs,Florian 2271   SV Eiche Reichenbrand GER 5 1 1 5.5 28.5 156.5
5. Lehmitz,Gerd 1799   SV TuR Dresden GER 4 2 1 5.0 24.5 147.5
6. Schieferdecker,Martin 1820   SV Ottendorf-Okrilla GER 4 2 1 5.0 23.0 147.0
7. Ehrhard,Axel   1877   SF Bischofswerda GER 4 2 1 5.0 22.5 153.0
8. Andrä,Dirk   2057   BSV Chemie Radebeul GER 3 3 1 4.5 27.5 152.0
9. Siggelkow,Axel 1966   BSV Chemie Radebeul GER 4 1 2 4.5 27.0 158.0
10. Lutz,Rene   2002   Dresden GER 3 3 1 4.5 26.0 155.5
11. Goldschmidt,Jürgen 1792   Forster SC GER 4 1 2 4.5 26.0 151.5
12. Niese,Dirk   1966   SV Ottendorf-Okrilla GER 4 1 1 4.5 25.0 148.0
13. Albert,Jörg CM 1988   SV Eiche Reichenbrand GER 3 3 1 4.5 24.5 152.5
14. Wetterling,Manfred 1560   Stahl Blankenburg GER 3 2 2 4.0 26.0 148.5
15. Liebscher,Sebastian 1917   TuS Coswig 1920 GER 3 2 2 4.0 25.0 152.5
16. Hoffmann,Uwe 1812   BSV Chemie Radebeul GER 2 4 1 4.0 25.0 142.0
17. Steinert,Frank 1904   SV Dresden-Leuben GER 2 4 1 4.0 24.5 145.0
18. Lutz,Adam   1402 J USV TU Dresden GER 2 4 1 4.0 24.5 144.0
19. Hoffmann,Steffen 1915   SK Fortuna Leipzig GER 2 4 1 4.0 23.5 139.0
20. Proschmann,Tino 1993   SC Großröhrsdorf GER 3 2 2 4.0 23.0 146.5
21. Mühlberg,Frank 1767   BSV Chemie Radebeul GER 2 4 1 4.0 23.0 143.0
22. Sicora, Carsten 1770   Schwielowsee GER 2 4 1 4.0 22.5 147.0
23. Hoffbauer,Jörg 1745   Berlin GER 3 2 2 4.0 22.0 142.5
24. Fahland,Maximilian 1765 J SK Heidenau GER 3 2 2 4.0 22.0 140.5
25. Wähner,Manuel 1685   SV Kamenz GER 3 2 2 4.0 21.5 141.0
26. Roos,Hans-Görg,Prof. 1791 S SG Grün-Weiß Dresden GER 3 2 2 4.0 20.0 140.5
27. Kasper,Mike   1724   SV Mattnetz Berlin GER 2 4 1 4.0 19.0 136.0
28. Grund,Erwin   1907 S SV Ottendorf-Okrilla GER 3 1 3 3.5 26.0 149.0
29. Dreke,Frank   1861   SV Mattnetz Berlin GER 3 1 3 3.5 26.0 146.0
30. Glasewald,Stefan 1856 S SV Dresden-Striesen GER 1 5 1 3.5 24.0 146.5
31. Schöhl,Gerd   1715 S SV Dresden-Leuben GER 3 1 3 3.5 24.0 142.5
32. Schmidt,Hans-Gerd 1773 S TuS Coswig 1920 GER 3 1 3 3.5 23.0 146.0
33. Bernstein,Reiner 1592   BSV Chemie Radebeul GER 2 3 2 3.5 23.0 140.5
34. Lutz,Ruben   1581 J USV TU Dresden GER 2 3 2 3.5 22.5 143.5
35. Portsch,Claudius 1587 S BSV Chemie Radebeul GER 3 1 3 3.5 22.0 143.0
36. Just,Joachim 1829 S Motor Zeitz GER 3 1 3 3.5 21.5 143.0
37. Hofmann,Rares 2019 * TuS Coswig 1920 GER 2 2 0 3.0 26.5 95.0
38. Werner,Helmut 1578 S BSV Chemie Radebeul GER 3 0 4 3.0 25.5 137.0
39. Richter,Andreas 1601 S BSV Chemie Radebeul GER 2 2 3 3.0 25.0 142.0
40. Pührer,Anne   1572 W TuS Coswig 1920 GER 1 4 2 3.0 24.5 141.5
41. Rothe, Hans-Jörg 1193 S Radebeul GER 2 2 3 3.0 24.0 137.5
42. Lehne,Arwin Hugo 1568 J TuS Coswig 1920 GER 2 2 3 3.0 24.0 131.5
43. Eilmes,Franco 1564   SV Traktor Priestewitz GER 2 2 3 3.0 22.5 139.0
44. Wolf,Christian 1487   BSV Chemie Radebeul GER 2 2 3 3.0 21.5 130.0
45. Schießl,Hanns 1472 S FVS ASP Hoyerswerda GER 2 2 3 3.0 21.5 124.5
46. Koenig,Jürgen 1551 S SV Ottendorf-Okrilla GER 3 0 4 3.0 21.0 128.0
47. Brüggemann,Frank 1335   Stendaler SK GER 2 2 3 3.0 20.5 134.5
48. Schäfer,Konstantin 1338 J SV Grimma GER 3 0 4 3.0 20.0 126.0
49. Gabriel,Rolf   1538 S SV Ottendorf-Okrilla GER 3 0 4 3.0 18.5 125.5
50. Högel,Pascal 1410   Siebenlehner SV GER 2 2 3 3.0 16.0 132.5
51. Weser,Dietmar 1292   SV Traktor Priestewitz GER 1 3 3 2.5 21.0 129.0
52. Meißner,Ulrich 1316 S SC Großröhrsdorf GER 0 5 2 2.5 21.0 122.5
53. Rudolph,Jürgen 1583 S SV Springer Leipzig GER 2 1 3 2.5 20.0 122.0
54. Bär,Dietrich   1419 S SC Großröhrsdorf GER 2 1 4 2.5 19.5 131.5
55. Holdorf,Stephan 1000   SV Freital GER 1 3 3 2.5 19.0 117.0
56. Werner,Detlef 1341   SV Dresden-Striesen GER 2 1 4 2.5 17.0 121.0
57. von Rechenberg,Lars Rune   SV Dresden-Leuben GER 2 0 5 2.0 19.0 130.0
58. Fitzner,Werner,Dr. 1218 S BSG Stahl Eisenhüttenstadt GER 2 0 5 2.0 17.0 127.0
59. Rinke,Heiko   1154   SV Dresden-Striesen GER 1 2 4 2.0 17.0 115.0
60. Liehr,Günter   1315   SG Kesselsdorf GER 2 0 5 2.0 16.5 125.0
61. Fitzner,Hans   1119 S BSV Chemie Radebeul GER 2 0 5 2.0 16.0 113.0
62. Kuhl,Lothar   939 * TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 17.0 115.0
63. Kapahnke,Tilo 1481   SC Starnberg GER 1 0 6 1.0 16.0 124.0
64. Ulpins,Holger 1140   SV Traktor Priestewitz GER 1 0 6 1.0 16.0 114.5

Endergebnis Senioren

Rang Teilnehmer   TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Knaak,Joachim 2015 S SV Dresden-Leuben GER 6 0 1 6.0 29.5 164.0
2. Roos,Hans-Görg,Prof. 1791 S SG Grün-Weiß Dresden GER 3 2 2 4.0 20.0 140.5
3. Grund,Erwin   1907 S SV Ottendorf-Okrilla GER 3 1 3 3.5 26.0 149.0
4. Glasewald,Stefan 1856 S SV Dresden-Striesen GER 1 5 1 3.5 24.0 146.5
5. Schöhl,Gerd   1715 S SV Dresden-Leuben GER 3 1 3 3.5 24.0 142.5
6. Schmidt,Hans-Gerd 1773 S TuS Coswig 1920 GER 3 1 3 3.5 23.0 146.0
7. Portsch,Claudius 1587 S BSV Chemie Radebeul GER 3 1 3 3.5 22.0 143.0
8. Just,Joachim 1829 S Motor Zeitz GER 3 1 3 3.5 21.5 143.0
9. Werner,Helmut 1578 S BSV Chemie Radebeul GER 3 0 4 3.0 25.5 137.0
10. Richter,Andreas 1601 S BSV Chemie Radebeul GER 2 2 3 3.0 25.0 142.0
11. Rothe, Hans-Jörg 1193 S Radebeul GER 2 2 3 3.0 24.0 137.5
12. Schießl,Hanns 1472 S FVS ASP Hoyerswerda GER 2 2 3 3.0 21.5 124.5
13. Koenig,Jürgen 1551 S SV Ottendorf-Okrilla GER 3 0 4 3.0 21.0 128.0
14. Gabriel,Rolf   1538 S SV Ottendorf-Okrilla GER 3 0 4 3.0 18.5 125.5
15. Meißner,Ulrich 1316 S SC Großröhrsdorf GER 0 5 2 2.5 21.0 122.5
16. Rudolph,Jürgen 1583 S SV Springer Leipzig GER 2 1 3 2.5 20.0 122.0
17. Bär,Dietrich   1419 S SC Großröhrsdorf GER 2 1 4 2.5 19.5 131.5
18. Fitzner,Werner,Dr. 1218 S BSG Stahl Eisenhüttenstadt GER 2 0 5 2.0 17.0 127.0
19. Fitzner,Hans   1119 S BSV Chemie Radebeul GER 2 0 5 2.0 16.0 113.0
20. Kuhl,Lothar   939 * TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 17.0 115.0

Endergebnis U18

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Lutz,Adam   1402 J USV TU Dresden GER 2 4 1 4.0 24.5 144.0
2. Fahland,Maximilian 1765 J SK Heidenau GER 3 2 2 4.0 22.0 140.5
3. Lutz,Ruben   1581 J USV TU Dresden GER 2 3 2 3.5 22.5 143.5
4. Hofmann,Rares 2019 * TuS Coswig 1920 GER 2 2 0 3.0 26.5 95.0
5. Lehne,Arwin Hugo 1568 J TuS Coswig 1920 GER 2 2 3 3.0 24.0 131.5
6. Schäfer,Konstantin 1338 J SV Grimma GER 3 0 4 3.0 20.0 126.0

DWZ -1400

Rang Teilnehmer   TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rothe, Hans-Jörg 1193 S Radebeul GER 2 2 3 3.0 24.0 137.5
2. Brüggemann,Frank 1335   Stendaler SK GER 2 2 3 3.0 20.5 134.5
3. Schäfer,Konstantin 1338 J SV Grimma GER 3 0 4 3.0 20.0 126.0
4. Weser,Dietmar 1292   SV Traktor Priestewitz GER 1 3 3 2.5 21.0 129.0
5. Meißner,Ulrich 1316 S SC Großröhrsdorf GER 0 5 2 2.5 21.0 122.5
6. Holdorf,Stephan 1000   SV Freital GER 1 3 3 2.5 19.0 117.0
7. Werner,Detlef 1341   SV Dresden-Striesen GER 2 1 4 2.5 17.0 121.0
8. von Rechenberg,Lars Rune   SV Dresden-Leuben GER 2 0 5 2.0 19.0 130.0
9. Fitzner,Werner,Dr. 1218 S BSG Stahl Eisenhüttenstadt GER 2 0 5 2.0 17.0 127.0
10. Rinke,Heiko   1154   SV Dresden-Striesen GER 1 2 4 2.0 17.0 115.0
11. Liehr,Günter   1315   SG Kesselsdorf GER 2 0 5 2.0 16.5 125.0
12. Fitzner,Hans   1119 S BSV Chemie Radebeul GER 2 0 5 2.0 16.0 113.0
13. Kuhl,Lothar   939 * TuS Coswig 1920 GER 1 0 5 1.0 17.0 115.0
14. Ulpins,Holger 1140   SV Traktor Priestewitz GER 1 0 6 1.0 16.0 114.5

DWZ 1400-1599

Rang Teilnehmer   TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Wetterling,Manfred 1560   Stahl Blankenburg GER 3 2 2 4.0 26.0 148.5
2. Lutz,Adam   1402 J USV TU Dresden GER 2 4 1 4.0 24.5 144.0
3. Bernstein,Reiner 1592   BSV Chemie Radebeul GER 2 3 2 3.5 23.0 140.5
4. Lutz,Ruben   1581 J USV TU Dresden GER 2 3 2 3.5 22.5 143.5
5. Portsch,Claudius 1587 S BSV Chemie Radebeul GER 3 1 3 3.5 22.0 143.0
6. Werner,Helmut 1578 S BSV Chemie Radebeul GER 3 0 4 3.0 25.5 137.0
7. Pührer,Anne   1572 W TuS Coswig 1920 GER 1 4 2 3.0 24.5 141.5
8. Lehne,Arwin Hugo 1568 J TuS Coswig 1920 GER 2 2 3 3.0 24.0 131.5
9. Eilmes,Franco 1564   SV Traktor Priestewitz GER 2 2 3 3.0 22.5 139.0
10. Wolf,Christian 1487   BSV Chemie Radebeul GER 2 2 3 3.0 21.5 130.0
11. Schießl,Hanns 1472 S FVS ASP Hoyerswerda GER 2 2 3 3.0 21.5 124.5
12. Koenig,Jürgen 1551 S SV Ottendorf-Okrilla GER 3 0 4 3.0 21.0 128.0
13. Gabriel,Rolf   1538 S SV Ottendorf-Okrilla GER 3 0 4 3.0 18.5 125.5
14. Högel,Pascal 1410   Siebenlehner SV GER 2 2 3 3.0 16.0 132.5
15. Rudolph,Jürgen 1583 S SV Springer Leipzig GER 2 1 3 2.5 20.0 122.0
16. Bär,Dietrich   1419 S SC Großröhrsdorf GER 2 1 4 2.5 19.5 131.5
17. Kapahnke,Tilo 1481   SC Starnberg GER 1 0 6 1.0 16.0 124.0

DWZ 1600-1799

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Lehmitz,Gerd 1799   SV TuR Dresden GER 4 2 1 5.0 24.5 147.5
2. Goldschmidt,Jürgen 1792   Forster SC GER 4 1 2 4.5 26.0 151.5
3. Mühlberg,Frank 1767   BSV Chemie Radebeul GER 2 4 1 4.0 23.0 143.0
4. Sicora, Carsten 1770   Schwielowsee GER 2 4 1 4.0 22.5 147.0
5. Hoffbauer,Jörg 1745   Berlin GER 3 2 2 4.0 22.0 142.5
6. Fahland,Maximilian 1765 J SK Heidenau GER 3 2 2 4.0 22.0 140.5
7. Wähner,Manuel 1685   SV Kamenz GER 3 2 2 4.0 21.5 141.0
8. Roos,Hans-Görg,Prof. 1791 S SG Grün-Weiß Dresden GER 3 2 2 4.0 20.0 140.5
9. Kasper,Mike 1724   SV Mattnetz Berlin GER 2 4 1 4.0 19.0 136.0  
10. Schöhl,Gerd 1715 S SV Dresden-Leuben GER 3 13 3 3.5 24.0 142.5  
11. Schmidt,Hans-Gerd 1773 S TuS Coswig 1920 GER 3 1 3 3.5 23.0 146.0
12. Richter,Andreas 1601 S BSV Chemie Radebeul GER 2 2 3 3.0 25.0 142.0